Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Ишимском районе ввели карантин по бешенству

ИШИМ, 1 февраля, ФедералПресс. В Ишимском районе на два месяца введен карантин по бешенству из-за зараженной мертвой лисицы, найденной в селе Равенец.

«Экспертиза подтвердила, что лиса оказалась бешеная. Все бумаги мы уже направили по установлению ограничительных мероприятий, сейчас проводятся мероприятия по профилактике, ликвидации, в течение двух месяцев будет действовать карантин. Уже проведена дезинфекция, проводится работа с населением, дополнительная вакцинация восприимчивого поголовья в очаге и весь комплекс мероприятий, предусмотренный ветеринарным законодательством», – приводит ТАСС слова заместителя начальника управления ветеринарии, заместителя главного государственного ветеринарного инспектора Тюменской области Романа Зверева.

После обнаружения зараженной лисицы на соседних подворьях были вакцинированы домашние животные. По словам специалистов, рядом с очагом животноводческих предприятий нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.