Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Одного из подозреваемых в похищении и жестоком убийстве Тобольский городской суд отправил домой

ТОБОЛЬСК, 1 февраля, ФедералПресс. Тобольские правоохранители задержали всех троих подозреваемых по делу о похищении и убийстве тоболяка Виталия Мишина. Сегодня, 1 февраля Тобольский городской суд избрал меру пресечения предполагаемому убийце – заключение под стражу. Днем ранее еще один участник кровавой истории с похищением также был арестован судом, а другой помещен под домашний арест.

Напомним, в Тобольске после ссоры в кафе убит 25-летний местный житель. По предварительной версии следствия, трое молодых людей 1991, 1989 и 1997 года рождения, познакомившись накануне вечером, решили продолжить общение в кафе. Там у них возник конфликт с 25-летним Виталием Мишиным. Предположительно все участники кровавой драмы находились в состоянии алкогольного опьянения.

Начавшийся в заведении конфликт продолжился на улице, где произошла драка. Затем Мишина затолкали в багажник, захватили по дороге топор и лопату, и поехали в лес недалеко от поселка Прииртышский (Зверосовхоз). Там гражданин 1991 года рождения, нанес топором многочисленные удары по различным частям тела Мишина, от чего тот скончался на месте.
Близкие убитого рассказывают, Мишин заступился в кафе за девушку, из-за чего и начался конфликт. В ходе ссоры на улице был сломан или погнут дворник на машине одного из участников конфликта, что и спровоцировала похищение.

Было предположение, что убийцы намеревались казнить парня, отрубив ему голову, но не смогли и его просто изрубили его топором. Убив, злоумышленники зарыли тело в снегу и скрылись с места происшествия.

Следственным отделом по городу Тобольск СК России по Тюменской области возбуждены и расследуются дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.2 ст.126 УК РФ (похищение, совершенное группой лиц).

Как сообщил источник в правоохранительных органах, один из подозреваемых сам сдался и дал признательные показания. Он и оказался под домашним арестом. Такая ситуация для Тобольска не редкость. Вскоре был задержан второй подозреваемый. А через день и третий, который пытался скрываться.

Убитого 31 января похоронили на кладбище деревни Ворогушино в Тобольском районе. По словам друзей, он работал охранником в крупнейшем тобольском ТРЦ «Жемчужина Сибири».

Фото из соцсетей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.