Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени стартует девятый этап Кубка мира по биатлону

ТЮМЕНЬ, 22 марта, ФедералПресс. В Тюмени стартует девятый, заключительный, этап Кубка мира по биатлону. Первая гонка, спринт на 10 километров среди мужчин, пройдет сегодня, 22 марта, в 18.45. По итогам соревнований будут объявлены имена обладателей Хрустальных глобусов.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора Тюменской области, участие в этапе примут 26 команд: сборные Австрии, Республики Беларусь, Бельгии, Болгарии, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Кореи, Латвии, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии, России, Сербии, Словакии, Словении, Финляндии, Франции, Швейцарии, Швеции, Эстонии и Японии.

«Тюменская область впервые в своей истории принимает этап Кубка мира по биатлону. Он станет заключительным аккордом в олимпийском сезоне 2018 года. В расписании тюменского этапа – спринт, пасьют и масс-старт. Тюмень хорошо известна в биатлонном мире благодаря спортсменам, которые представляют наш регион на различных соревнованиях. В последние годы наш край зарекомендовал себя и как хорошая площадка для проведения международных стартов. «Жемчужина Сибири» с успехом принимала чемпионат мира по летнему биатлону и чемпионат Европы… Уверен, и на этот раз нас ждет яркий спортивный праздник, сильные эмоции, незабываемые впечатления от жаркой борьбы сильнейших атлетов планеты!», – обратился губернатор региона Владимир Якушев к участникам и гостям соревнований.

Гонки пройдут в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», где ранее проходил чемпионат мира по летнему биатлону, чемпионат Европы по биатлону, а также ряд всероссийских и международных соревнований. В пятницу, 23 марта, пройдет спринт на 7,5 километров среди женщин, 24 марта – гонка преследования на 12,5 километров у мужчин, и на 10 километров у женщин, 25 марта – масс-старт на 15 километров среди мужчин и на 12,5 километров среди женщин.

В дни проведения соревнований от остановок «спорткомплекс «Центральный» и ЦОП «Тюмень-Дзюдо» до центра зимних видов спорта будут курсировать автобусы. Стоимость проезда в одну сторону – 100 рублей.

Как ранее писал «ФедералПресс», 21 марта губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с главой Международного союза биатлонистов (IBU) Андерсом Бессебергом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.