Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На Центральном рынке Тюмени нашли нарушения пожарной безопасности

ТЮМЕНЬ, 11 апреля, ФедералПресс. В Тюменской области на 10 апреля проверено 114 объектов мест с массовым пребыванием людей.

Прокуратура и сотрудники МЧС выявили нарушения требований пожарной безопасности на Центральном рынке в Тюмени.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в здании, площадь которого составляет более семи тысяч квадратных метров, недостаточно эвакуационных выходов, отсутствуют звуковые оповещатели системы управления эвакуации, арендаторы торговых площадей загромождают доступа к пожарным кранам и огнетушителям.

«Прокуратура в отношении ТМУП «Рынок» возбудила административное дело по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ («нарушение требований пожарной безопасности» и внесла представление об устранении нарушений закона», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Кроме того, без соблюдения требований к противопожарным разрывам вплотную выполнена пристройка к зданию хозяйственных боксов и гаражей, элементы покрытия пристроенных зданий выполнены с применением горючих материалов и располагаются в непосредственной близости от оконных проемов торгового центра.

Как ранее писал «ФедералПресс», ранее в ходе проверок были выявлены нарушения в тюменских ТЦ «Дарина» и ТРЦ «Колумб», а также в тобольском ТРЦ «Жемчужина Сибири».

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.