Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Под Тюменью две машины скорой застряли в грязи. Медики добирались до пациентов пешком

ТЮМЕНЬ, 24 апреля, ФедералПресс. Медики добирались по бездорожью к больным, пока их машины вызволяли местные жители и сотрудники МЧС.

Тюменские бригады скорой помощи вынуждены добираться до пациентов пешком, из-за застрявших в грязи машин.

Один из случаев произошел в поселке Шорохово 20 апреля, когда после снегопада размыло дороги. Медики бросили авто и пошли на вызов пешком, пока местные жители пытались вытолкать их машину, пишет 72.ru.

«В 18:30 поступил вызов, у постели пациента медицинские работники были уже в 18:35. Врачам надо было преодолеть пешком всего 150 метров, пока местные жители помогли вытолкать машину. Пациенту оказана вся необходимая медицинская помощь. В экстренной госпитализации он не нуждался», – отмечает пресс-секретарь скорой помощи Ирина Бердюгина.

А в ночь с 20 на 21 апреля машина скорой помощи застряла в поселке Зырянка. Медики отправились к пациенту пешком, а их авто вызволили из грязи сотрудники МЧС.

Как отмечают в пресс-службе скорой помощи, вызов был неотложный, всю медицинскую помощь пациент получил на месте.

«Скорая помощь постоянно взаимодействует с другими службами. На этот раз помогли сотрудники МЧС. В 1:20 машину удалось вытянуть, а в 1:34 медики были уже у пациента», – поясняют в скорой.

Фото: ЧС Тюмень/ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.