Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские медики вылечили пациента с 4 стадией рака

ТЮМЕНЬ, 17 мая, ФедералПресс. Мужчину уже выписали из стационара и ждут через полтора месяца на контрольную компьютерную томографию.

В Тюмени врачи «Медицинского города» успешно провели лечение пациента с 4 стадией рака. Мужчина обратился к специалистам в феврале. После обследования врачи онкодиспансера диагностировали у него рак левой гайморовой пазухи.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город», у тюменца появились язвенные изменения на лице, верхняя челюсть была разрушена, а гайморова пазуха заполнена опухолью размером в 7 сантиметров. Однако хирургическое вмешательство было невозможно. Было принято решение провести комплексное высокотехнологичное инновационное лечение, когда химиотерапевтический препарат вводят пациенту по системе катетеров непосредственно в артериальные сосуды, которые питают область вместе с новообразованием.

«Такая адресная доставка химиопрепарата обеспечивает его максимальное накопление непосредственно в опухолевой ткани, что позволяет получать с одной стороны высокоэффективный вариант самостоятельного лечения, а с другой стороны усиливать эффект лучевой терапии. Таким образом, мы получаем инновационное высокоэффективное комплексное лечение», – отмечает заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Лаврентий Дьяков.

После проведенного лечения медикам удалось не только остановить рост опухоли и стабилизировать состояние пациента, но полностью устранить видимые проявления новообразования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.