Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский школьник нашел клад во время субботника

ТЮМЕНЬ, 15 июня, ФедералПресс. Мероприятие организовала компания Coca-Cola HBC Россия.

В минувшие выходные с Тюмени состоялся массовый субботник. Его организатором выступил экологический проект «Зеленые команды» Coca-Cola HBC Россия, который более 14 лет помогает поддерживать чистоту и готовиться к летнему сезону в более 40 городах страны.

Участниками субботника стали сотрудники компании Coca-Cola HBC Россия и горожане с детьми – более сотни волонтеров убирали участки городского парка и собрали более 1 тонны мусора.

Одному из участников уборки повезло, он обнаружил настоящий клад – коробку с монетами 90-х годов. «Я убирал мусор, греб старые листья и вдруг увидел коробку: так интересно было посмотреть. Такие монеты я уже видел у родителей. Жаль, что никакой записки не было, очень любопытно узнать, кто их закопал», – рассказал школьник.

По словам регионального руководителя направления внешних и внутренних коммуникаций Coca-Cola HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку Марины Мокиной, клад стал неожиданностью для всех. «Это было очень неожиданно. Волонтеры обнаружили во время уборки клад – монеты 90-х годов. Для сегодняшних школьников – это очень интересная находка, для них это такая уже история. Для нас же главное, что в проекте участвуют порой целыми семьями и экологическое сознание закладывается с малых лет», – сказала она.

Отметим, экологический образовательный проект «Зеленые команды» был впервые организован компанией Coca-Cola HBC Россия в 2004 году. За это время «Зеленые команды» объединили более 57 тысяч человек в борьбе за чистоту городов России: волонтеры очищают от мусора городские парки, берега рек и водоемов, высаживают деревья, проводят экологические уроки и мастер-классы для подростков. Волонтерами становятся как сотрудники Coca-Cola HBC Россия и их семьи, так и представители администраций городов, студенты, экологические организации и местные жители, неравнодушные к судьбе своего района. Общими усилиями за это время было собрано почти 1700 тонн мусора, часть из которого была отправлена на вторичную переработку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.