Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

День рождения Тобольска будут отмечать 14 городов

ТОБОЛЬСК, 19 июня, ФедералПресс. В ближайшую субботу 23 июня Тобольск отметит свое 431 день рождения.

В этом году День города совпадет с фестивалем малых городов, в Тобольск приедут делегации 14 муниципалитетов, а также деловые делегации еще нескольких десятков городских поселений, в том числе главы. Многие не только посмотрят на тобольский праздник, но и примут в нем участие.

Планируется, что делегаты пройдут и в театрализованном карнавальном шествии по ул. Ремезова и покажут себя на праздничных площадках у кремля. Об этом ФедералПресс рассказала председатель комитета по культуре горадминистрации Анна Кривоносова.

На сегодня известно об участии в праздничных мероприятий творческих делегаций городов Боровск, Гороховец, Елабуга, Енисейск, Елец, Углич, Суздаль, Мышкин, Ялуторовск, Каргополь, Таруса.

Тобольск к празднику готов. Но в успехе мероприятия большую роль в этом году сыграет погода. Июнь в Тобольске холодный и дождливый, а основные мероприятия – под открытым небом. Но, есть надежда на улучшение погоды к выходным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.