Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени двое суток пытаются вызволить раненого щенка из бетонной трубы

ТЮМЕНЬ, 19 июня, ФедералПресс. На помощь волонтерам пришли спасатели, они извлекли из металлической конструкции двух здоровых щенят, но достать пострадавшее животное не успели, уехав на экстренный вызов.

В Тюмени активисты двое суток пытаются вызволить из десятиметровой трубы раненого щенка. Инцидент произошел на станции Войновка, где животное сломало две передних лапы, застряв между рельсами. Испугавшись, щенок забился в трубу, которая уходит глубоко в землю. Попытки волонтеров выманить его и поднять на поверхность самостоятельно не увенчались успехом.

«Срочно!!! Ситуация ухудшается!!! Щенок уже почти не двигается… МЧС смогли помочь достать двух целых щенков и экстренно уехали на вызов. Требуется помощь мужчин и активных девушек! Нужно откопать второй конец трубы, чтобы перекрыть ход щенку под землю. От стресса он ползет глубже», – сообщают координаторы благотворительного фонда помощи животным «Потеряшки» в группе во «ВКонтакте». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.