Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени из школы сделают арт-объект в честь ЧМ по футболу

ТЮМЕНЬ, 5 июля, ФедералПресс. Трудные подростки создадут в Тюмени 245-метровый арт-объект в поддержку российских футболистов.

Тюменцы вместе с участниками социального проекта «Шанс» разрисуют фасад школы № 27 в честь сборной России по футболу. Акция состоится 8 июля, участию приглашаются все желающие.

В создании арт-объекта будут участвовать 40 подростков, нуждающихся в помощи и поддержке, их наставники, волонтеры и художники. По периметру школы появится 245-метровый стрит-арт, разработанный тюменскими иллюстраторами.

Рисунок состоит из историй-путешествий, где изображены мотивы природы, покорение космоса и переход в разные исторические эпохи.

А вот центральную стену отдадут под изображения, посвященные чемпионату мира по футболу, который проходит в России. Здесь будут изображены мячи, стилизованные под флаги стран-победительниц мундиалей. Один мяч будет раскрашен уже после окончания ЧМ-2018, когда определится его победитель, сообщили организаторы акции из социального проекта «Шанс».

Для создания арт-объекта организацторы с помощью краудфандинговой платформ собрали 32 тысячи рублей. На эти деньги были куплены кисти, краски, респираторы, шпатели, цемент и так далее.

Социальный проект «Шанс» направлен на привлечение подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации, к позитивной деятельности. С помощью наставников-волонтеров им демонстрируют возможности для самореализации в разных сферах: спорте, науке, творчестве и т.д. Наставником может стать любой неравнодушный тюменец с активной жизненной позицией. В числе участников проекта есть трудные подростки, испытывающие проблемы с законом.

Фото "Моя территория"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.