Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Экс-сотрудник Сбербанка, укравший у тюменцев 98 миллионов рублей, получил срок

Фото: publicdomainpictures.net
Фото: publicdomainpictures.net

ТЮМЕНЬ, 16 августа, ФедералПресс. Сотрудник Сбербанка получил реальный срок.

Бывший сотрудник отдела экономической безопасности Сбербанка Роман Полковников получил срок по приговору суда.

Полковников был фигурантом уголовного дела о хищении 98 миллионов рублей. В 2010 году он начал участвовать в торговле акциями и фьючерсами. Сначала он проигрывал только свои деньги, а потом перешел на деньги сотрудников и инвесторов Сбербанка.

Он привлекал людей тем, что обещал им ежемесячные выплаты в размере 3 – 10 процентов, что выше процентов по обычному сберегательному вкладу в Сбербанке, пишет телеграм-канал «Банкста».

Сначала Полковников действительно выплачивал проценты, но потом перестал это делать. Из-за его действий пострадали пятнадцать человек. В частности, сотрудница Сбербанка Лариса Кукулеско взяла кредит в банке на 2,6 миллиона рублей и 1,6 миллиона из них отдала трейдеру.

В 2012 году Роман Полковников уволился из Сбербанка, но продолжал строить свою финансовую пирамиду. Суд приговорил его к лишению свободы сроком на четыре года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.