Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Уверен, что будем применять подходы Югры». Александр Моор рассказал о поездке в округ

ЮГОРСК, 5 сентября, Федералпресс. Наталья Комарова и Александр Моор поделились впечатлениями.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова и врио губернатора Тюменской области Александр Моор обсудили важные вопросы, касающиеся развития регионов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора округа.

Наталья Комарова поделилась своим мнением по поводу предприятия по изготовления плиты ДСП «Югра-Плит», которое они посетили совместно с врио губернатора по Тюменской области. Она рассказала, что у округа есть большое преимущество, потому что в округе присутствует конкурентное преимущество – наличие сырья. Ханты-Мансийский автономный округ обеспечивает переработку на территории и получает высокую добавленную стоимость. Она также отметила, что сейчас регион – пятый в России по запасам древесины. Наталья Комарова уверила, что предприятие работает не хуже, чем другие подобные в стране.

Александр Моор в свою очередь рассказал об отдыхе югорских детей в оздоровительных летних лагерях. Он сообщил, что в Тюменской области функционируют многие крупные санатории, где могут отдыхать как взрослые, так и дети. Руководство таких баз отдыха заинтересованы, чтобы посетители были не только тюменцы, но и жители других регионов.

Главы регионов также рассказали о своей поездке в Советский и Югорск. Врио губернатора Тюменской области Александр Моор заявил, что люди в Ханты-Мансийском автономном округе стали для него родными и близкими. Он сравнил поездку по округу с путешествием со старыми друзьями.

«Эти поездки полезны и с профессиональной точки зрения, потому что подходы, которые использует правительство Югры для решения разных задач, очень интересные, – прокомментировал врио губернатора Тюменской области. – Уверен, что часть из них мы будем применять».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.