Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские социальные проекты могут выиграть по 200 тысяч рублей

ТЮМЕНЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Они участвуют в конкурсе общественной палаты России.

Двадцать социальных проектов от общественников Тюменской области претендуют на победу в конкурсе «Мой проект – моей стране», организованном общественной палатой России. Победители получат по 200 тысяч рублей.

Тюменские общественники предложили множество различных идей, связанных с поддержкой детей-инвалидов, эмоциональной поддержкой молодежи, патриотическим воспитанием, профориентацией. Есть проекты, предлагающие повысить юридическую грамотность, увековечить память ветеранов Великой Отечественной войны. Всего на конкурс подали 1310 заявок со всей страны. Шорт-лист опубликуют 24 сентября. Победителей наградят 3 ноября.

Напомним, в Тюменской области действует региональный закон «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций». Правительство области регулярно проводит грантовые конкурсы для СО НКО. Например, в этом месяце стало известно, что центр «Милосердие» получит 800 тысяч рублей на Создание пункта обогрева для бездомных людей.

Фото:проектстране.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.