Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор похвалил аграриев за быструю уборку урожая

ТЮМЕНЬ, 25 сентября, ФедералПресс. Работники предприятия первые закончили уборку урожая.

Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил работников ЗАО «Нива-Агро»Упоровского района с окончанием уборочной компании, сообщили в пресс-службе губернатора.

«Дорогие друзья, по доброй традиции мы поздравляем сегодня передовиков, тех, кто первыми в Тюменской области завершили уборочную кампанию, - отметил глава региона Александр Моор. - Вы большие молодцы, в этом году была непростая ситуация с погодой, когда шли посевные работы, все переживали, но опытные люди говорили мне: не переживай, плохой май - хороший урожай! Так оно и получилось».

Александр Моор также вручил лучшим сотрудникам предприятия благодарственные письма за заслуги в развитии агропромышленного комплекса. Такие награды получили водитель Владимир Григорьев и тракторист Анатолий Пономарев.

На сегодняшний день «Нива-АГРО» является крупнейших сельскохозяйственным предприятием области, а также входит в топ-100 России. Генеральный директор Александр Яковлев подчеркнул, что погода на две недели задержала работы, но хорошая организация и техническая оснащенность позволили предприятию завершить работу в оптимальный срок.

Поздравил работников также глава района Леонид Сауков.

«Позвольте от имени всех жителей Упоровского района поздравить вас с этой трудовой победой, - сообщил он. - Уже четвертый год мы разным составом и в разные числа сентября приезжаем в поле, чтобы поздравить именно вас, работников «Нивы-Агро».

В этом районе сельскохозяйственное производство развивается достаточно динамично. Предприятия увеличивают объемы производства продукции и повышают экономическую эффективность с помощью модернизации областей. Упоровский район по объему производства зерновых культур входит в пятерку лидеров области. В прошлом году валовый сбор зерна по сравнению с 2016 годом увеличился на 24,8 % и составил 146,4 тыс. тонн при урожайности 28,2 центнера с га.

Упоровский район по площади посевов занимает шестое место, рапса – первое в области. В 2017 голу посевная площадь сельскохозяйственных культур в хозяйствах района составила 85,9 тыс. га, зерновых и зернобобовых – 51,9 тыс. га, рапса – 14,9 тыс. га.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.