Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские дзюдоисты стали призерами командного чемпионата мира

ТЮМЕНЬ, 1 октября, ФедералПресс. Соревнования проходили в Баку.

Борцы центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Муса Могушков и Казбек Занкишиев стали бронзовыми призерами чемпионата мира по дзюдо с Баку. Сборная России уступила только японцам и французам, обыгравшем российских спортсменов на пути в финал.

Всего в соревнованиях участвовали 19 национальных команд. Сборная России с двумя тюменцами в составе победила борцов из Казахстана, Великобритании, Германии, а также хозяев турнира в бою за третье место.

Муса Могушков 1 октября проведет открытую вечернюю тренировку и мастер-класс для воспитанников «Тюмень-дзюдо», а также даст автографы и сфотографируется с поклонниками.

Центр «Тюмень-дзюдо» учрежден в 2008 году департаментом по спорту и молодежной политике Тюменской области. На открытие построенного в 2010 году комплекса прилетал президент страны Владимир Путин. Благодаря поддержке правительства региона созданы условия для занятий как профессионалов, так и самых маленьких спортсменов пяти лет. По словам президента международной федерации дзюдо Мариуса Визера, комплекс входит в тройку лучших специализированных сооружений в мире.

Фото:teamrussia.pro

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.