Тюменская область
0

Дзюдоисты из Тюменской области блеснули на чемпионате России

ТЮМЕНЬ, 16 октября, ФедералПресс. На их счету серебряные и бронзовые медали.

В Грозном прошел чемпионат России по дзюдо. С 10 по 13 октября за медали первенства боролись 519 спортсменов со всей страны.

В итоге тюменские дзюдоистки взяли три серебряные медали в личных состязаниях и одну бронзовую в командном.

В первый день соревнований серебряную медаль в весовой категории до 70 кг завоевала Мария Зольникова, сумевшая одержать победы в трех схватках.

Во второй день серебряную медаль завоевала Дарья Давыдова, выступавшая в весе до 63 кг. Спортсменка выиграла четыре схватки из пяти.

Еще одна бронзовая награда на счету Айгуль Куценко, которая с тремя победами из четырех сумела пробиться на пьедестал в категории до 52 кг.

В итоге спортсменки центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» в личном зачете поднялись на пьедестал трижды.

Заключительным видом соревнований была командная борьба, где команда Уральского федерального округа заняла третье место.

По сумме личных результатов сборная Уральского федерального округа заняла второе место среди округов и у мужчин, и у женщин. Спортсменки Тюменской области расположились на четвертой позиции среди субъектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.