Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюмень стала рекордсменом УрФО по числу участников конкурса «Лидеры России»

Фото: пресс-служба правительство Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 7 октября, ФелералПресс. В российских регионах завершился этап регистрации и началось дистанционное тестирование в рамках конкурса управленцев «Лидеры России». Всего в этапе приняло участие 91 445 человек.

Отбор включает в себя три блока компьютерных тестов, в которых будут оцениваться интеллектуальные способности, общие знания и управленческий потенциал участников. Отсев участников будет происходить после каждого тестового блока. Конкурсанты, показавшие наилучшие результаты получат приглашение на очные региональные полуфиналы.

В прошлом году на данном этапе было 78 170 конкурсантов. По числу участников дистанционного этапа от федеральных округов России лидирует Центральный – от него заявлено 34,9% всех конкурсантов. На втором месте Приволжский федеральный округ с 17,8% конкурсантов. Далее идут Северо-Западный, Сибирский, Уральский, Южный, Дальневосточный и Северо-Кавказский федеральные округа, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

В Уральском федеральном округе наиболее активной оказалась Свердловская область с 33,79% участников. Доли других регионов: Челябинская область – 22,2%, Тюменская область – 16,33%, Югра – 13,86%, Ямало-Ненецкий АО – 10,76%, Курганская область – 3,06%.

Добавим, что конкурс «Лидеры России» считается флагманским проектом автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей»». Она была создана указом президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.