Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«На страже скреп». Музыканты и родительский комитет Тюмени затроллили друг друга

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Фолк-группа из Екатеринбурга «Райдо» посвятила свою новую песню «Тюменскому родительскому комитету». Музыканты в ироничной форме ответили объединению на обвинения в сатанизме. В ответ родительский комитет почему-то воспринял тролинг как публичное извинение.

Группа «Райдо» выпустила песню под названием «Тюменский родительский комитет». Композицией фолк-музыканты ответили на обвинение коллектива в сатанизме из-за участие их в праздновании Хеллоуина.

«Очень скучно жили, альбомчики писали, и было все уныло. Вдохновения ни на грош. Но как-то раз под утро мы заметку прочитали, что дескать мы на сцене разлагаем молодежь», – поют музыканты «Райдо», в шутку отмечая, что их из кабацкого фолк-бэнда «превратили» в «мейнстримный протестный фолк-рок».

В Тюменской родительском комитете уже отреагировали на творчество группы. В организации заявили, что музыканты «осознали свои заблуждения, деструктивность своих намерений и принесли публичное покаяние».

«Самое главное – есть контакт и взаимопонимание, надежда на дальнейшее сотрудничество «на страже наших скреп». А почему бы и нет: ведь «фолк» значит народный. Значит, мы одно дело делаем: мы за народ, и «Райдо», получается, тоже», – заявили в родительском комитете.

Напомним, ранее в организации выразили беспокойство предстоящим концертом группы «Райдо» в тюменском клубе «Байконур». Выступление коллектива так и не состоялось, но произошло это не из-за родительского комитета, а из-за конфликта с организаторами.

«Мы так и не дождались обещанных денег на дорогу от организаторов (что было одним из условий нашего участия), а посему нам пришлось отказаться от долгожданного концерта на Самайн в «Байконуре». Тем не менее мы безмерно благодарны Тюмени и тюменцам, так как этот несостоявшийся концерт дал нам гораздо больше некоторых состоявшихся. Надеюсь, мы все же вскоре увидимся» , – объяснились музыканты на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Фото:vk.com/raido_ekb

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.