Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Ишимское мясо признали одним из лучших в стране

Фото: pixabay.com

ИШИМ, 14 ноября, ФедералПресс. Продукция Ишимского мясокомбината стала призером конкурса «Гарантия качества – 2018». Колбасу «Русская» и шпикачки «Москворецкие» отмечены специальными дипломами за высокое качество. Об этом сообщили в Департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области.

Конкурс «Гарантия качества-2018» является некоммерческими и проводится при комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике с целью выявления лучших производителей и лучших образцов пищевой продукции. Участие в конкурсе приняли 89 предприятий из 40 регионов России и Казахстана. На конкурс предоставили 384 образца пищевой продукции.

Полученные образцы оценивали дегустационные комиссии, состоящие их ведущих специалистов из научно-исследовательских институтов. А параметры качества проверили в исследовательских лабораториях.

По итогам оценки качества номинантам конкурса присудили 147 золотых и 58 серебряных медалей, а также 78 дипломов качества. Золотой медали конкурса удостоен полуфабрикат мясной для запекания «Окорок в маринаде», серебряной – «Челогач» в маринаде. Дипломами за высокое качество продукции отмечены колбаса «Московская» ТМ «Берьево», а также продукция ТМ «Ишимский мясокомбинат»: колбаса «Русская» и шпикачки «Москворецкие».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.