Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области появится центр для пожилых волонтеров

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 14 ноября, ФедералПресс. 16 ноября пройдёт торжественное открытие областной штаб-квартиры «серебряных» добровольцев. На данный момент в регионе насчитывается шесть тысяч волонтеров в возрасте 55+.

Центр «серебряного» добровольчества в городе Тюмени появится благодаря победе Тюменской области во Всероссийском конкурсе по поддержке и формированию центров «серебряного» волонтерства. В конкурсе было представлено 164 заявки из 64 регионов страны. Все программы были направлены на создание условий для участия граждан старшего поколения в волонтерской деятельности.

В церемонии открытия примут участие представители власти Тюменской области, заместитель руководителя управления реализации программ Ассоциации волонтерских центров Екатерина Суркова, руководитель проектов Благотворительного фонда «Память поколений» Юлия Савина и руководитель регионального центра «серебряного» волонтерства Тюменской области Александр Приходько.

Так же состоится пленарная сессия «Серебряное волонтерство в Тюменском регионе – современное развитие и перспективы», в которой примут участие эксперты – партнеры проекта. Особо интересной частью программы станет баттл экспертов – инноваторов развития «серебряного» добровольческого движения, приглашенные специалисты подискутируют в вопросах развития наставничества и воспитания молодого поколения. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

«Важность данного события сложно переоценить. Ресурсный центр для «серебряных» добровольцев даст нам возможность создать единое пространство коммуникации в форме комплекса площадок, на которых возможно непосредственное взаимодействие между добровольцами пенсионного возраста, общественными деятелями, руководителями филиалов проекта, экспертами в области развития гражданского общества, специалистами предприятий, заинтересованных в развитии корпоративного волонтерства. Это большой шаг вперед в формировании регионального добровольчества», – комментируют координаторы проекта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.