Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Жителей Тюмени приглашают на праздник в честь Дня матери

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. В Тюмени пройдет праздник в честь дня матери. Все пришедшие смогут принять участие в благотворительных акциях.

Региональный центр «Семья» приглашает жителей и гостей Тюмени принять участи в информационно-развлекательном проекте «Семья во дворе» посвященном дню матери. Праздник для детей, подростков и их родителей пройдет 24 ноября в сквере у памятника маме.

День матери отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. В рамках праздника все пришедшие смогут принять участие в играх, конкурсах, мастер-классах, соревнованиях, эстафетах и викторинах, организованных специалистами центра «Семья». А также волонтеры ТюмГУ организуют площадку дворовых игр, где можно повеселиться всей семьей. Специалисты «Контакт» проведут активную разминку для мам и детей. Мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи для всех желающих проведут представители станции скорой медицинской помощи. Праздничное мероприятие завершится ярким флешмобом. Акции проводятся при поддержке проекта «Капитаны двора». Проект «Семья во дворе» реализуется региональным центром «Семья» в рамках исполнения комплексной программы просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.

Также на празднике все желающие смогут принять участие в благотворительной акции «Лавка добра», где будет осуществляться прием от неравнодушных тюменцев одежды, обуви, канцелярии для дальнейшей передачи в малоимущие, многодетные семьи, одиноким пожилым людям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.