Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Пациенты и сотрудники останутся в тобольской больнице во время ремонта

Фото: pixabay.com

ТОБОЛЬСК, 5 декабря, ФедералПресс. Ремонт Тобольской больницы решили сделать прямо вместе с больными, которые находятся в палатах. Напомним, ранее в здании обрушились потолки.

Любопытно, что главным требованием к подрядчику при выборе компании для ремонта Тобольской больницы №3 стало отсутствие неудобств для больных и сотрудников больницы. Это связано с решение администрации, что ремонт пройдет без закрытия медучреждения.

Из документации лота на портале госзакупок известно, что Тюменская область выделила почти 56 миллионов рублей на ремонтные работы. Аукцион по выбору подрядчика пройдет 27 декабря. Победитель будет обязан за 120 дней выполнить весь объем работ.

Отметим, что ремонт затронет все здание. При этом как ранее сообщали сообщали в департаменте здравоохранения Тюменской области, отделения будут закрываться на ремонт поэтапно – для удобства строителей и медработников.

Напомним, в конце ноября в больнице прорвало трубы, а также случилось частичное обрушение потолка в операционном блоке. Из-за этого ряд операций медикам пришлось проводить в экстренном режиме. Известно, что ремонт больницы начали еще в 2017 году, но подрядчик сорвал сроки работы. При этом на ремонт было выделено более 45 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.