Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Бюджет Тюменской области профинансирует студенческие проекты

ТЮМЕНЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Правительство Тюменской области в 2019 году направит 15 миллионов рублей на реализацию студенческих инициатив. Об этом стало известно на встрече актива студенческого совета с губернатором Александром Моором.

Глава региона встретился с активом регионального студенческого совета, члены которого рассказали о своих проектах: конкурс студенческих лидеров, областное посвящение в первокурсники, форум для студенческих кураторов.

«Мы долго готовились к этой встрече, ребята вложили большое количество времени и сил. Мы не подведем и оправдаем оказанное нам доверие», – сказала председатель Студенческого совета Тюменской области Екатерина Козеева.

О планах по открытию студенческой лиги стритбола рассказал иностранный представитель в студенческом совете, серб Александр Цветанович, который переехал в Тюмень три года назад. Также в рамках проекта «Skycamp» студенты предлагают готовить молодых тюменцев к сдаче норм ГТО и службе в армии.

«Члены студсовета активно включились в работу и на сегодняшней встрече представили самые лучшие проекты. Спорт, развитие лидерских качеств, трудоустройство после окончания учебы — в своих инициативах ребята затронули много разных тем, и каждая из них актуальна для современных студентов», – сказал по итогам мероприятия губернатор Александр Моор.

Губернатор предложил не тянуть с решением. И добавил, что в качестве всеобщего поощрения все проекты прошли защиту и будут профинансированы.

Фото: пресс-служба правительства Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.