Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Ишиме места крещенских купаний оборудуют пунктами обогрева

ИШИМ, 16 января, ФедералПресс. В Ишиме на Крещение будут организованы две иордани. Их обустроят на улице Береговой в районе городского пляжа и на реке Карасуль в районе улицы Докучаева.

В Ишиме на Крещение будут организованы две иордани. В обязательном порядке у прорубей оборудуют пункты обогрева и палатки для переодевания. Также в местах массового скопления людей будут дежурить бригады экстренных служб.

Добавим, что великое освящение воды на реках запланировано на 10 часов 30 минут. Молебен на реке проведет епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, сообщает пресс-служба городской администрации.

Отметим, что сейчас коммунальщики Ишима расчищают подъездные пути к, спуски к воде и прорубям, и готовят парковки для автомобилей. В свою очередь крестный ход от Никольского кафедрального собора до берега сопроводят сотрудники ГИБДД.

Фото: commons.wikimedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.