Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

За открытый вход на крышу многоэтажки в Тюмени наказали сотрудника «управляшки»

Ответственного за открытый вход на крышу наказали

ТЮМЕНЬ, 29 января, ФедералПресс. Прокуратура проконтролировала, чтобы ответственный за открытый вход на крышу 15-этажного дома, был наказан. На крыше высотки проводили время подростки.

Начальник участка УК «СибЭнергоСервис» получил выговор. Это по его вине двое подростков оказались на крыше многоэтажного дома.

В двадцатых числах января пользователи соцсетей горячо обсуждали историю, как двум подросткам удалось проникнуть на крышу 15-этажного дома. Прокуратура отреагировала на эти сообщения и установила, что дом этот находится на ул. Сперанского,27 в Тюмени. Ребятам по 9 и 14 лет.

По закону, вход на чердачное помещение и на крышфу разрешается только работникам организаций, которые занимаются обслуживанием данного дома, а также работникам эксплуатационных организаций, если их оборудование расположено на этом чердаке или крыше. Как выяснили в прокуратуре, дом находится в управлении «СибЭнергоСервис», который и должен принимать меры по предотвращению проникновения посторонних лиц на чердак и крышу.

Директору УК было направление представление. Контроль за его выполнением показал: начальнику участка объявлен выговор. А с подростками и их родителями сотрудники полиции провели профилактическую беседу.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.