Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменскую область приходят аномальные морозы

ТЮМЕНЬ, 4 февраля, ФедералПресс. С 4 февраля в большинстве районов Тюменской области ожидается аномально холодная погода. На основных участках федеральной трассы для водителей организованы пункты обогрева.

Для организации помощи участникам дорожного движения на тюменских трассах организовано 11 мобильных пунктов обогрева и 10 подвижных установок.

Неделю, начиная с 4 февраля, средняя суточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 10 и более градусов. Так, ночью столбики термометров будут показывать от – 25 до – 37 градусов, при прояснении до – 37. Днгем температура воздуха будет колебаться от – 22 до – 27, а местами и до – 32 градусов.

Мобильные пункты обогрева обслуживают участки федеральных трасс в Тюменском, Ярковском, Тобольском, Уватском, Заводоуковском, Голышмановском, Омутинском Ишимском и Исетском районах.Спасатели обращаются к водителям с настоятельной просьбой не выезжать без особой надобности в эти дни на трассы. А если поездки не избежать, позаботиться о безопасности, ведь в холодное время внезапные механические поломки автомобилей – не редкость.

«Заложите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. Если все же вы решили выехать за пределы населенного пункта, то наденьте теплую одежду, запишите телефоны автоэвакуаторов, зарядите мобильный телефон», – советуют спасатели.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.