Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы соорудили стихийный мемориал в память о Немцове

памятник павшим борцам революции
Стихийный мемориал появился у памятника павшим борцам революции на одноименной площади

ТЮМЕНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Сегодня жители города по-своему почтили память российского политика Бориса Немцова. Стихийный мемориал появился у памятника павшим борцам революции на одноименной площади.

Необычный мемориал появился сегодня на площади Борцов революции. В день смерти российского политика Бориса Немцова, 27 февраля, на постаменте установили его фотографии, гвоздики и горящую свечу. На снимке активисты сделали надпись «Помним».

Как рассказывает представитель движения «Открытая Россия» в Тюмени Антон Михальчук, так тюменцы решили почтить память Немцова, который был убит на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года.«Мы хотим жить в свободной стране. Убийство Бориса Немцова – это символ репрессий. Призываем сегодня почтить его память посещением мемориала», – обратился Михальчук в своем сообщении.

Напомним, акции памяти Бориса Немцова проходят сегодня по всей стране.

Фото: "Открытая Россия"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.