Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Сервис «Яндекс.Такси» дискредитировал себя в Тюменской области

Яндекс.Такси
За прошедший год водители сервиса стали виновниками 164 нарушений.

ТЮМЕНЬ, 1 марта, ФедералПресс. В Тюмени проверкой сервиса «Яндекс.Такси» займутся полицейские. За прошедший год водители сервиса стали виновниками 164 нарушений.

Деятельностью сервиса «Яндекс.Такси» заинтересовалась тюменская полиция. О необходимости дополнительной проверки сервиса и его водителей высказался начальник управления МВД по Тюмени Петр Вагин.

На данный момент информация о необходимости проведения дополнительной проверки направлена в ГИБДД Тюменской области. За прошедшие год водителями сервиса «Яндекс.Такси» было совершено 164 нарушения закона. Чаще всего фиксировались водители, которые незаконно наносили на машину значки или фонари легкового такси, отметил Петр Вагин.

Отметим, что в социальных сетях тюменцы активно делятся негативными отзывами о «Яндекс.Такси». По словам горожан, водители сервиса регулярно нарушают правила дорожного движения и неподобающе ведут себя с клиентами. В местных сообществах в социальных сетях пользователи регулярно публикую фотографии с мест ДТП, виновниками или участниками которых стали водители «Яндекс.Такси». Об этом пишет информационный портал «Мегатюмень».

Фото: сообщество ЧС Тюмень

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.