Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский бизнесмен незаконно построил охотничий домик

домик в лесу
В Упоровском лесничестве снесли незаконно построенный охотничий домик

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Прокуратура обнаружила незаконно построенный охотничий домик на территории Буньковского участкового лесничества Упоровского лесничества. Выяснилось, что он принадлежит ООО «Агрофирма КРиММ», владельцем которого является тюменский предприниматель Геннадий Рязанов.

В самовольном занятии лесных участков без специальных разрешений обвиняется ООО «Агрофирма КРиММ», принадлежащее тюменскому бизнесмену Геннадию Рязанову. На территории Буньковского участкового лесничества Упоровского лесничества прокуратура нашла деревянный охотничий домик площадью 20 кв.м.

Природоохранная прокуратура потребовала снести охотничий дом, построенный без специальных разрешений. Строение снесли.

Кроме того, прокуратура выявила нарушения порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов: ООО «Агрофирма КРиММ» и его охотовед нарушили правила пользования объектами животного мира. Виновные оштрафованы на 150 тысяч рублей и 2,5 тысячи рублей соответственно.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.