Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор потребовал усилить пожарную безопасность

Александр Моор
В регионе началась подготовка к лестным пожарам в период майских праздников.

ТЮМЕНЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил усилить контроль за пожароопасной обстановкой. В регионе началась подготовка к лестным пожарам в период майских праздников.

Губернатор Александр Моор провел заведение штаба по охране лесов от пожаров. Участие во встрече приняли главы муниципалитетов, а также представители МЧС и МВД. Главной темой обсуждения стали мере по предотвращению распространения лестных пожаров.

Наибольшее количество пожаров приходится на майские праздники, сообщила директор департамента лесного комплекса Наталья Пуртова. На данный момент на территории области зафиксировано и ликвидировано 18 возгораний.

Губернатор поручил держать ситуацию с пожарами на особом контроле, усилить патрулирование, а также проводить ежедневный мониторинг. По словам Александра Моора, в преддверии майских праздников необходимо обратить особое внимание на профилактическую работу с людьми.

Напомним, что противопожарные сезоны уже открыты на большинстве территорий Тюменской области. С 26 апреля пожароопасные режимы будут введены на территориях Вагайского, Тобольского и Уватского районов.

Фото: пресс-служба правительства Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.