Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Тюменьстальмост» задолжал работникам больше 40 миллионов рублей

«Тюменьстальмост» задолжал работникам больше 40 миллионов рублей
«Тюменьстальмост» задолжал работникам больше 40 миллионов рублей

Тюмень, 16 июля, ФедералПресс. Сотрудники завода массово увольняются из-за долгов по зарплате.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, за апрель и май 2019 года, предприятие не выплатило сотрудникам свыше сорока миллионов рублей. Зарплата так и не была начислена 762 сотрудникам. Причина – банкротство завода.

Сотрудники уже сообщили, что на заводе трудится ограниченное число рабочих: «Зачем вообще выходить на работу, если денег мы так и не видим ? Задержки пошли еще с 2015 года. В 2017 сменился владелец, зарплата шла, но потом всё началось заново. Замкнутый круг. Последний раз деньги получили в мае…. за март. Все увольняются или же пишут заявления о приостановке работы. Если кто и трудится, так иностранная рабочая сила» - утверждают в соцсетях.

Руководство ООО «Тюменьстальмост имени тюменского комсомола» ранее уже выплатило долги на общую сумму более 29 миллионов рублей. Тюменской прокуратурой соответствующее предупреждение было вынесено в декабре 2018 года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.