Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Сына тюменского силовика судят за угрозы на парковке

Сына тюменского силовика судят за угрозы на парковке

ТЮМЕНЬ, 16 июля, ФедералПресс. Мировой суд Центрального района начал рассмотрение дела Тимура Муратова. Он обвиняется в угрозе убийством

Началось рассмотрение дела Тимура Муратова. Он обвиняется в угрозе убийством

Как сообщает пресс-служба мирового суда Центрального района, конфликт произошел на парковке. Сын бывшего начальника УМВД по Калининскому округу отказался убрать свой автомобиль, перегородивший свободное машино-место по просьбе подъехавшего водителя.

Тюменец Никита Кышко утверждает: «15 декабря 2018 года я с приехавшими ко мне друзьями из Казахстана подъехал к гриль-бару «Ермолаев» в микрорайоне «Европейский», чтобы купить еду. На парковке было всего два свободных места. Первое – для инвалидов, второе же полностью перегородила «Волга». Рядом сидел мужчина и курил. Я решил выяснить, его ли это машина и можно ли ее убрать. В ответ он начал меня материть, потом подошел к оконному стеклу и направил на меня пистолет».

Тюменец, испугавшись, резко сдал назад, намереваясь уехать с парковки. Но на этом его неприятности не кончились, так как он врезался в стоявшее рядом такси. В машине находилась жена Муратова, Венера, которая также начала угрожать водителю на повышенных тонах.

Убедившись, что сын силовика находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, Кышко ударил Муратова и разрядил обойму пистолета, принадлежащего молодому человеку. После этого он покинул парковку.

Как заявил Муратов, вины его в этом нет, так как он не курит. Адвокат подзащитного, Александр Белоусов, потребовал вызвать в суд жену Кышко, несмотря на большой срок беременности: «Справка – не аргумент, можно подделать. Давайте обратимся в поликлинику по месту жительства».

Тимуру Муратову может грозить до двух лет лишения свободы. Следующее заседание состоится 18 июля.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.