Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская обувная фабрика никому не нужна?

Тюменская обувная фабрика никому не нужна?

ТЮМЕНЬ, 17 июля, ФедералПресс. Обувное предприятие «Восход» находится в продаже с 2018 года.

Обувное объединение «Восход» является одним из старейших производств города, выпуск продукции начался здесь еще в 1960-х годах. Однако фабрика находится в состоянии продажи с декабря 2018 года. Начальная цена торгов – 700 миллионов рублей, три месяца назад цену снизили уже до 500 миллионов.

Согласно информации РБК, покупатели не заинтересованы в покупке предприятия. «Покупателей нет и пока не предвидится. Снизили цену до пятисот миллионов рублей, снижение стоимости пока не планируется. Конкретных договоренностей о покупке «Восхода» мы не видим», - сообщили в одном из агентств по продаже недвижимости.

Собственник предприятия Виталий Кузнецов заявил, что главным условием продаж является сохранность рабочих мест: «Предприятие должно и будет работать. Должна выпускаться обувь, работать люди. Пока, правда, этого нет. Приезжали и китайцы, и белорусы, все заинтересованы в продаже. Но на вопрос о производстве отвечают: купим, а там видно будет. И это, конечно, тормозит процесс купли-продажи».

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.