Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменские больницы поступало чрезмерно дорогое ПО

В тюменские больницы поступало чрезмерно дорогое оборудование

ТЮМЕНЬ, 18 Июля, ФедералПресс. В онкоцентре Тюмени провели мониторинг госзакупок

Как удалось выяснить активистам местной независимой общественной организации «За честные закупки», программное обеспечение для тюменских больниц приобреталось по сильно завышенным ценам. Поставщиком выступала всего одна компания – ООО «1С-МедицинаРегион».

За два года фирма получила из регионального бюджета более 300 миллионов рублей на поставку специального медицинского софта для информационного обеспечения медицинских учреждений Тюменской области .

В декабре прошлого года поставщик заключил государственные контракты на поставку медицинского программного обеспечения на общую сумму свыше 80 миллионов рублей. При этом цены на софт по независимым оценкам были гораздо ниже, сообщает nashgorod.ru Например, стоимость программы «1С:Предприятие 8» составила всего 480 тысяч рублей, но фирма смогла продать его уже за 2 миллиона рублей. Таким образом, на региональных закупках цены завышались в три – четыре раза.

Фото:phhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.