Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам предлагают обсудить безопасность пешеходных переходов

Тюменцам предлагают обсудить безопасность пешеходов

ТЮМЕНЬ, 8 августа, ФедералПресс. Жители областного центра могут предложить свои идеи по обустройству пешеходных переходов

На портале « Тюмень — наш дом!» появился опрос мнений жителей областного центра по вопросу строительства пешеходных переходов. Тюменцы могут обсудить не только свою безопасность при формировании сети переходов, но и общие элементы композиции и планировки объекта.

Пешеходные переходы являются важной частью дорожно-транспортной инфраструктуры областного центра, а также входят в план благоустройства и создания комфортной городской среды в областном центре. Именно поэтому мнение тюменцев является важным для разработчиков.

Координационным советом города Тюмени по выработке единой земельной, градостроительной политики и вопросам архитектурной деятельности уже была выработана часть идей по формированию сети пешеходных переходов в городе Тюмени. По их словам, пешеходный переход должен не только выполнять транспортные функции, но и быть одним из основных элементов общей планировочной композиции города.

Свои мненияможно оставить на региональном портале «Тюмень — наш дом!» до 17 августа нынешнего года. К настоящему моменту по вопросу высказались уже 577 тюменцев.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.