Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Пятнадцатилетняя тюменка может представить Россию на финале «Детского Евровидения» в Польше

Участница пишет песни с детства
Участница пишет песни с детства

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Девочка прошла в финал российского отборочного этапа. Участница пишет песни с детства

Пятнадцатилетняя школьница Ксения Кушнер из Тюмени вышла в финал российского отборочного этапа на «Детское Евровидение – 2019», которое пройдет 24 ноября в польском городе Гливице. Конкуренцию нашей соотечественнице могут составить еще одиннадцать финалистов из разных регионов России. Голосовать за нашу землячку можно до 24 сентября на сайте конкурса.

Ксения Кушнер сама сочиняет свои песни фактически с двух лет. Композицию «Девушки не плачут» школьница и представила на российском этапе конкурса, завоевав симпатии жюри. По словам девочки, решение написать именно англоязычный вариант стало оригинальным авторским ходом. «Решение разнообразить песню придало ей новые краски», - призналась Ксения.

По словам Ксении Кушнер, музыка нравилась ей с детства. «Я просыпалась в садик только под какие-то популярные на тот момент треки. Начала заниматься в вокальном кружке с 2-х лет, а в детском саду познакомилась с народным вокалом и моим первым педагогом – Татьяной Алексеевной Торкиной. В шесть лет, после победы на конкурсе «Волшебные ступеньки» начала знакомиться с эстрадным вокалом», - призналась Ксения в разговоре с корреспондентом ФедералПресс.

Девочку совершенно не волнует возможность победы на конкурсе. «За моими плечами участие и победы во многих всероссийских и международных конкурсах – Дельфийские игры России и СНГ (бронзовый призер), гран-при на Top Music. Каким бы ни был итог «Евровидения», я безумно счастлива, что нахожусь здесь и являюсь финалисткой», - сказала Ксения Кушнер.

Фото:instagram.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.