Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В тюменской облдуме сегодня рассмотрят вопросы о новых соцвыплатах

Заседание
Тюменские депутаты помогут сиротам и инвалидам

ТЮМЕНЬ, 5 апреля, ФедералПресс. Комитет по социальной политике Тюменской облдумы рассмотрит два законопроекта о социальных выплатах. Анонс заседания и его повестка размещены на сайте регионального парламента.

«6 апреля состоится заседание комитета по социальной политике», - указано на ресурсе.

Главными пунктами повестки дня являются законопроекты, внесенные на рассмотрение заместителем председателя комитета, главой фракции ЛДПР в областной думе Глебом Трубиным. Оба закона связаны с социальной поддержкой населения, а точнее - выплатами отдельным категориям граждан.

В случае одобрения законопроектов и их последующего рассмотрения на заседании областного парламента детям-сиротам и несовершеннолетним, оставшимся без попечения родителей, будет ежемесячно выплачиваться компенсация за наем жилого помещения в размере 10 тысяч рублей. Также опекуны совершеннолетних недееспособных граждан станут получать социальные выплаты в размере 12 376 рублей за каждого иждивенца.

В работе комитета примет участие вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

Фото: duma72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.