Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Собянин и Моор подписали соглашение о переводе тюменских школ на московские электронные дневники

школьники, актовый зал
Ждать изменений в учебном процессе долго не придется

ТЮМЕНЬ, 1 марта, ФедералПресс. «Московская электронная школа» станет основой для работы электронного сервиса для учеников и педагогов в Тюменской области. Глава региона Александр Моор и мэр Москвы Сергей Собянин подписали такое соглашение. По словам губернатора, это может помочь образовательному процессу.

«Программное обеспечение – передовое и удобное. Наши школьники и педагоги получат доступ к новому уровню современных и качественных цифровых учебных материалов. Переходя на решения и сервисы МЭШ, мы встраиваемся в единое образовательное пространство страны. Получаем эффективный инструмент управления системой образования и удобного взаимодействия с родителями», – отметил Александр Моор в своем телеграм-канале.

Однако ждать изменений долго не придется. По условиям соглашения, система «Моя школа» заработает в Тюменской области уже к началу учебы в текущем году. Губернатор отметил, что власти постараются сделать переход на платформу в сентябре комфортным для всех.

Другой документ, который повлияет на регион, заключили в прошлом году на площадке «Технопрома». Глава Тюменской области и зампредседателя правительства России подписали концессионное соглашение. Документ касается проекта межвузовского кампуса, который наполовину будет оплачен из федерального бюджета.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.