Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
1

Ремонт здания главной детской библиотеки Ульяновска начнется осенью 2018 года

УЛЬЯНОВСК, 23 апреля, ФедералПресс. На ремонт детской библиотеки имени С.Т. Аксакова из бюджета Ульяновской области направят 300 млн рублей.

В Ульяновске в сентябре начнется ремонт центральной детской библиотеки имени С.Т. Аксакова. На это из регионального бюджета направят 300 млн рублей, сообщается на сайте правительства Ульяновской области.

По словам губернатора региона Сергея Морозова, дизайн-проект и проектно-сметная документация уже готовы и скоро будут направлены на экспертизу. Ее результаты станут известны летом.

«По итогам исполнения областного бюджета за первый квартал министерство искусства и культурной политики планирует выделить ассигнования на 2018 год в объёме 5 млн рублей на первый этап реконструкции. В последующие этапы будет направлено еще 294 млн рублей», - рассказала и.о. министра искусства и культурной политики Евгения Сидорова.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.