Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

Губернатор Ульяновской области обещал создать супербатарейку для ветроэнергетики

УЛЬЯНОВСК, 17 мая, ФедералПресс. В форуме ветроэнергетики принимают участие более 200 компаний.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обещал разработать супербатарейку для ветроэнергетики. Об этом стало известно во время международного инвестиционного форума «Ветроэнергетика 2018».

Как пояснил «ФедералПресс» пресс-секретарь главы Ульяновской области Тимофей Гончарук, речь идет о том, что в ульяновском ветропарке энергия будет не только генерироваться, она будет там аккумулироваться.

«Сейчас мы ставим задачу создать системы хранения энергии промышленного масштаба – энерджи сторейдж (energy storage). Эти технологии позволят действительно революционизировать новую энергетику, существенно повысить коэффициенты полезного использования генерируемых мощностей. То есть создать полноценный кластер», – говорит Сергей Морозов.

Напомним, 16 и 17 мая в Ульяновской области впервые проходит отраслевое мероприятие в сфере ветроэнергетики. В мероприятии принимают участие около 200 компаний данной отрасли.

В первый день форума правительство региона обсудило с представителями компании «ЭкоБэйс Глобал» вопросы дальнейшего сотрудничества, создания производства уличных светодиодных светильников на территории Ульяновской области, а также проекты, связанные с установкой современных систем уличного освещения.

Фото: правительство Ульяновской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.