Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В Ульяновске парламентарии не стали поднимать прожиточный минимум пенсионерам

УЛЬЯНОВСК, 25 октября, ФедералПресс. Сейчас его величина составляет 8474 рубля.

В Ульяновской области принято решение не изменять величину прожиточного минимума пенсионерам на 2019 год. Об этом стало известно в ходе пленарного заседания регионального законодательного собрания.

В ходе дискуссии парламентарии приняли решение не вносить изменения в закон «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Ульяновской области на 2019 финансовый год». Как и в 2018 году его сумма составит 8474 рубля.

Отметим, что представители коммунистической партии проголосовали против данного решения и настаивали на увеличении суммы прожиточного минимума для пенсионеров. С ними согласился председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин. По его словам, прожиточный минимум для пенсионеров должен составлять не менее 30 тыс. рублей.

Напомним, в среду, 24 октября, депутат законодательного собрания Ульяновской области Андрей Седов был исключен из партии КПРФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.