Top.Mail.Ru
Слухи
Ульяновская область
0

Портал «Улград» закрывают из-за нехватки финансирования

УЛЬЯНОВСК, 29 сентября, ФедералПресс. Традиционно суббота – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Владельцы портала «Улград» Александр Павлов и Лидия Пехтерева объявили о его закрытии. Говорят, причины в основном финансовые: содержать площадку убыточно.

Комментарий: закрытие можно считать закономерным

«Улград» один из старейших ресурсов региона, но его закрытие можно считать закономерным, так как изначально он держался на энтузиазме. А он, как известно, заканчивается. Фактически этот ресурс делали 2-3 человека. Но сказать, что «Улград» убили власти – это было бы перегибом. Я не знаю фактов, что он подвергался давлению. Проблема закрытия связана с банальным отсутствием финансирования, хотя речь идет о довольно скромных вложениях. Конечно, всегда грустно, когда с и без того голого поля ульяновских медиа уходит игрок. Это поле действительно выжжено и зачищено. Но я не исключаю, лично зная основателей ресурса, что это временная депрессия. Возможно, портал будет ненадолго заморожен или переживет ребрендинг», – прокомментировал главный редактор ИА «Национальный Эксперт» Михаил Белый.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.