Top.Mail.Ru
Слухи
Ульяновская область
0

В Новоульяновске при взрыве боевой гранаты пострадал подполковник Росгвардии

Граната
При взрыве боевой гранаты пострадал подполковник Росгвардии

УЛЬЯНОВСК, 8 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Во время военных учений на полигоне в Новоульяновске 7 февраля взорвалась граната. Во время происшествия в окопе находились двое военных. Граната отскочила обратно в окоп и взорвалась после неудачного броска одного из них. По предварительной информации, у одного из пострадавших осколками сломана бедренная кость, перебит нерв, разорвана грудная клетка. По информации слухмейкеров, один из пострадавших – подполковник Росгвардии.

Комментарий: оба пострадавших – сотрудники Росгвардии

«7 февраля в Ульяновской области при проведении плановых занятий ОМОН областного управления Росгвардии по метанию гранат на войсковом стрельбище произошла внештатная ситуация. Во время выполнения упражнения один из бойцов бросил гранату, она упала на бруствер и взорвалась. Граната была боевая, потому что учения проводились спецподразделением, сотрудники которого имеют ежедневное обращение с оружием. В результате этого два сотрудника Росгвардии получили ранения. На месте им была оказана первая медицинская помощь. После этого они были доставлены в медицинское учреждение и прооперированы. Пока говорить о том, что точно произошло, мы не можем. Устанавливаются обстоятельства происшедшего. На место происшествия направлена специальная комиссия, назначена доследственная проверка», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Ульяновской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.