Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Непогода испортит Рождество в двух регионах Приволжья

УЛЬЯНОВСК, 6 января, ФедералПресс. В Ульяновской и Саратовской областях жителей предупредили об ухудшении погодных условий на Рождество. Об этом сообщается на сайтах главных управлений МЧС по регионам.

Так, в Ульяновской области ожидается южный ветер с порывами до 17 метров в секунду, метель, гололед, а также снежные заносы и гололедица на дорогах. Видимость во время метели составит не более 500 метров. Водителям не советуют выезжать за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, «избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения». Кроме того, жителей попросили воздержаться от одиночной рыбалки.

В Саратовской области видимость тоже будет ограничена, однако причиной станет туман. Гололед, гололедица, налипание мокрого снега и сложное отложение (смесь гололеда и изморози) тоже испортят настроение. Водителям напомнили о предельной осторожности и внимательности.

«ФедералПресс» напоминает, что в Саратове об ухудшении погодных условий предупреждали и в начале января. Тогда причиной также были туман и гололедица.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.