Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Под Ульяновском автомобиль въехал в группу подростков

УЛЬЯНОВСК, 3 октября, ФедералПресс. В ДТП погибла 14-летняя девочка.

Водитель легковушки в Барыше Ульяновской области 30 сентября сбил группу подростков, идущих по обочине. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону. Он скрылся с места происшествия.

Полицейским удалось установить автомобиль с повреждениями, характерными для подобных ДТП. Через несколько дней мужчина сам пришел к полицейским. В аварии по его вине погибла 14-летняя девочка и еще трое подростков пострадали.

«Следственными органами МО МВД России «Барышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ, проводится предварительное расследование. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении водителя», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, в Ульяновске водитель Lexus 10 метров тащил по асфальту полицейского, затем сбросил его и скрылся с места преступления.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.