Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

СК возбудил уголовное дело после столкновения маршрутки и фуры в Ульяновске

УЛЬЯНОВСК, 16 ноября, ФедералПресс. Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Следователи Ульяновской области возбудили уголовное дело после столкновения автобуса маршрутного такси и фуры в Ульяновске на проспекте Нариманова. В аварии пострадали 7 человек. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Ульяновской области.

Напомним, водитель маршрутного микроавтобуса Citroen врезался в большегруз Scania. «40-летний водитель маршрутного такси нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершил наезд на автомобиль Scania, которым управлял 39-летний мужчина. Среди пострадавших есть 18-летняя девушка», – рассказал «ФедералПресс» старший референт ОИОС УМВД России по Ульяновской области Сергей Сергеенко.

Уголовное дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Кроме того, проведены обыски у предпринимателя, осуществляющего обслуживание маршрута, изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.