Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Желающих стать мэром Ульяновска пока нет

УЛЬЯНОВСК, 22 мая, ФедералПресс. Конкурс по выбору мэра Ульяновска пройдет 9 июня.

Председатель комитета ЗСО по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Василий Гвоздев сообщил «ФедералПресс», что на данный момент никто не предоставил полный пакет документов для участия в выборах главы Ульяновска.

Однако Василий Гвоздев пояснил агентству, что желающих принять участие довольно много: «Многие интересуются. И руководители предприятий есть и просто лидеры общественного мнения. Они берут пакет документов, готовят. Устно подтверждают, что они готовят и сдадут. Прежде всего вопрос по подготовке программы развития города у них, потому что ее нужно сдать сразу в определенном объеме. Это серьезный документ».

Первая регистрация кандидатов пройдет в конце недели. Как стало известно «ФедералПресс», сам конкурс по выбору мэра предварительно назначен на 9 июня.

Напомним, 16 мая в Ульяновске была сформирована конкурсная комиссия по отбору кандидатур на пост главы города. В нее вошли 10 человек, половину из которых определил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Еще пять человек выбрали депутаты ульяновской гордумы. Возглавил комиссию Василий Гвоздев.

Напомним, 10 мая стало известно, что мэр Ульяновска Сергей Панчин 10 мая добровольно сложил с себя полномочия главы города. 14 мая экс-глава Ульяновска назначен полномочным представителем губернатора Ульяновской области Сергея Морозова по региональному центру. Напомним, 10 мая стало известно, что мэр Ульяновска Сергей Панчин 10 мая добровольно сложил с себя полномочия главы города. 14 мая экс-глава Ульяновска назначен полномочным представителем губернатора Ульяновской области Сергея Морозова по региональному центру.

8 мая Ульяновске на внеочередном заседании гордумы утвердили порядок избрания главы города.

Фото: wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.