Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Ульяновский губернатор обратился в прокуратуру из-за сравнения с Гитлером

УЛЬЯНОВСК, 22 мая, ФедералПресс. Сергей Морозов просит организовать проверку по факту размещения фотоколлажа Алексеем Куринным в соцсети.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обратился в прокуратуру региона с просьбой провести проверку по факту размещения депутатом Госдумы РФ от КПРФ Алексеем Куринным в социальных сетях монтажа фотографии главы региона в образе Адольфа Гитлера.

«Да, действительно, такое заявление было направлено в прокуратуру. Рассмотрение дела – вопрос к прокуратуре», – сказал «ФедералПресс» пресс-секретарь главы Ульяновской области Тимофей Гончарук.

Напомним, конфликт между Алексеем Куринным и Сергеем Морозовым произошел на фоне переименования площади Ленина в Ульяновске в Соборную. Получить комментарий самого Алексея Куринного «ФедералПресс» пока не удалось.

«Я скверно отношусь к тому, когда ломают памятники, переименовывают улицы. Думаю, даже если бы слушания состоялись, то жители Ульяновска вряд ли бы согласились с таким решением. Он (Сергей Морозов, - прим.) может судиться – рядиться, это не красит его как губернатора. Что вот сейчас он будет отстаивать свою честь и достоинство и может выиграть даже 1 рубль. Сколько-то тысяч рублей он может и выиграет, но это пагубный и даже в какой-то мере нацистский поступок – в самой глубинке России-матушки пытаться совершить такой акт вандализма», – прокомментировал сложившуюся ситуацию «ФедералПресс» депутат законодательного собрания Нижегородской области от партии КПРФ Владимир Буланов.

По его словам, данный поступок «сродни тому, как некоторые активные политики предлагают Ленина из мавзолея вынести, мавзолей разрушить».

«Сейчас произошло что-то подобное. Мне все это очень не нравится. Я белой завистью завидую, что Ульяновск локализует у себя многие предприятия, заводы развиваются, инвесторы туда идут. Инвесторам ведь все равно как называется город или площадь, они идут под климат. И сейчас делать хорошую мину при плохой игре – судиться с депутатом – это негоже», – заключил он.

Кстати, российский телеведущий Иван Ургант пошутил в своей передаче про возрождение Ленинской премии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.