Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Глава Димитровграда дважды ударил журналиста, – СМИ

ДИМИТРОВГРАД, 24 мая, ФедералПресс. В ситуации разбираются правоохранительные органы.

Мэр Димитровграда Алексей Кошаев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал о неприятном инциденте, произошедшем накануне вечером у монумента Славы, когда в город прибыло Знамя пограничных войск.

По версии Алексея Кошаева, журналист не встал во время исполнения гимна России несмотря на то, что ему сделала несколько замечаний Зинаида Зубарева (председатель комитета солдатских матерей «Сыновья», мать погибшего в Чечне морпеха Юрия Зубарева, – прим).

«После гимна мне предоставили слово, и я в своём выступлении прямо указал этому человеку на его недостойное поведение и назвал его предателем. После торжественного мероприятия данный корреспондент пожелал взять у меня комментарии. Но я, возмущённый его вопиющим неуважением к людям, не счёл нужным с ним общаться. Проходя мимо, отодвинул его со своего пути, сел в машину и уехал. Возможно, оскорблённые пограничники поговорили с корреспондентом. Но это только мои предположения», – пишет глава города.

Он подчеркивает, что обвинения в его адрес беспочвенны и безосновательны: «Я, как все знают, офицер-десантник, нахожусь в хорошей физической форме. Если бы даже вполсилы я ударил этого человека, то вряд ли бы он смог встать и куда-то пойти и что-то там писать».

У сотрудников dimgrad24.ru, чей корреспондент Кямран Кичемайкин якобы пострадал от действий главы города, совсем иное видение ситуации. По их заявлению, в тот день Кямран Кичемайкин сидел на лавочке в Аллее Славы во время торжественного мероприятия и писал материал, после чего подошел за комментарием к главе города. От комментария мэр отказался, при этом он дважды ударил журналиста после того, как тот заявил, что тоже служил в ВДВ.

Как заявил мэр Димитровграда, юристам администрации города дано задание, рассмотреть возможность привлечения журналиста к уголовной ответственности за распространение клеветы. Кроме того, в ситуации разбираются правоохранительные органы.

Фото: официальная страница Алексея Кошаева в «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.