Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

На места в парламенте Ульяновской области претендуют 90 кандидатов

УЛЬЯНОВСК, 27 июля, ФедералПресс. Выборы пройдут 9 сентября.

В Ульяновской области 94 кандидата заявили о намерении принять участие в выборах в законодательное собрание региона по 18 одномандатным избирательным округам, которые пройдут 9 сентября. Об этом сообщается на сайте регионального избиркома.

Двое из общего числа – самовыдвиженцы, остальные претенденты были заявлены политическими партиями. В итоге статус официально зарегистрированных кандидатов получили 90 человек.

Как пояснили порталу ulpravda.ru в избиркоме, 3 кандидата отказались от участия в выборах, еще одному кандидату в регистрации отказала окружная избирательная комиссия.

В выборах, которые пройдут 9 сентября этого года, примут участие 9 избирательных объединений, выдвинувших списки кандидатов на выборы в региональный парламент: региональное отделение в Ульяновской области политической партии Коммунистическая партия социальной справедливости; Ульяновское областное отделение политической партии Коммунистическая партия Коммунисты России; Ульяновское региональное отделение политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России; региональное отделение Всероссийской политической партии «Родина» в Ульяновской области; Ульяновское региональное отделение политической партии «Патриоты России»; региональное отделение политической партии Справедливая Россия в Ульяновской области; региональное отделение в Ульяновской области политической партии «Гражданская платформа»; Ульяновское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»; Ульяновское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Напомним, в августе председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова посетит Ульяновскую область с рабочим визитом.

По состоянию на 1 июля в Ульяновской области зарегистрировано 1 007 316 избирателей. Данный показатель на 6650 человек (0,66 %) меньше, чем было в начале этого года.

9 сентября текущего года в Ульяновской области пройдут выборы в региональное законодательное собрание VI созыва. Всего будут избраны 36 депутатов: 18 из них – по одномандатным округам, еще 18 — по партийным спискам.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.